Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Сотрудники кафедры приняли участие во Всероссийской научной конференции "Геология и геодинамика раннего докембрия: сходства и различия с фанерозоем" (ГРД 2022), которая проходила с 7 по 9 сентября в Петрозаводске, Республика Карелия

Опубликовано 15.09.2022

7-9 сентября 2022 года в столице Карельской республики, г. Петрозаводске прошла всероссийская (с участием зарубежных ученых) конференция «Геология и геодинамика раннего докембрия: сходства и различия с фанерозоем» (ГРД-2022).В работе ГРД-2022 приняло участие 40 специалистов  из ведущих научных центров России (Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Воронежа, Апатит, Владивостока, Якутска), а также Азербайджана. Большая часть докладов была представлена по проверенной временем технологии – лично учеными в зале перед аудиторией  с ответами на вопросы коллег.

Сотрудники кафедры выступили с устными докладами:  Ерофеева Ксения Геннадьевна рассказала о "Реликтах разрушенных островных дуг в палеопротерозойском Вятском орогене (Восточно-Европейский кратон)" и Межеловская Софья Владимировна поведала о "Нерешенных вопросах палеопротерозойской структуры Ветреный пояс".

Межеловская С.В.Межеловская С.В.

Подушечные базальты суйсарского комплекса. п. ЯлгораПодушечные базальты суйсарского комплекса. п. Ялгора