Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Яндекс.Метрика

Сотрудник кафедры доц. Соколов С.А. совместно с коллегой Гайдаленок О.В. рассказали студентам о работе лаборатории новейшей тектоники и современной геодинамики ГИН РАН.

Опубликовано 05.03.2019

Соколов С.А.Соколов С.А.            В понедельник 04.03.2019 на геофизическом факультете по инициативе учащихся и преподавателей состоялась открытая лекция на тему «Новейшей тектоники». Для наиболее полного раскрытия темы инициативная группа обратилась в Геологический институт РАН в лабораторию Новейшей тектоники и современной геодинамики. Лаборатория выдвинула двух своих представителей: Соколова С.А., который также является доцентом кафедры общей геологии и геологического картирования, и Гайдаленок О.В.

            Первая часть лекции несла методический характер, были рассмотрены основные постулаты новейшей тектоники а также предметы и объекты исследования данной науки, особенно подробно была разобрана методика неотектонических исследований. Вторая часть была посвящена конкретным примерам исследований, проводимым лабораторией неотектоники и современной геодинамики, а также интересным и забавным случаям, сопровождающим работу.

Соколов С.А.Соколов С.А.

Гайдаленок О.В.Гайдаленок О.В.

            На лекции присутствовало большое количество студентов геофизического факультета с различных курсов. После завершения лекции прозвучало много интересных и умных вопросов, завязалась дискуссия и даже были намечены планы на совместные исследования.